Händler*innen auf dem Münchner Christkindlmarkt

Ausstellerverzeichnis: Kripperlmarkt

Der Kripperlmarkt des Münchner Christkindlmarktes ist der wohl größte Deutschlands. Diese Aussteller*innen sind vertreten:

Kripperlmarkt
Anette Göttlicher

Krippen & Schnitzereien – Gebauer

  • Angebot: Krippen u. Schnitzereien
  • Name: Gebauer Bildhauer GbR
  • Standnummer: Alter Peter 133
  • Telefonnummer: 0171/4672223
  • E-Mail: a.m.gebauer@web.de

Krippen & Zubehör – Berger Michael & Renate GbR

  • Angebot: handgemachte Krippen, Krippenfiguren aus Kunststoff, Holz u. Ton; Krippenzubehör; Marolin-Figuren (dt. Handarbeit)
  • Name: Berger, Renate und Michael
  • Standnummer: Alter Peter 129 
  • Telefonnummer: 0176/96240260
  • E-Mail: berger-krippen@web.de
  • Website: www.berger-krippen.de

Krippen & Zubehör – Fendt/W. Berger

  • Angebot: Weihnachtskrippen, Krippenfiguren und Zubehör (teilw. eigene Fertigung), Sonderanfertigungen und Restaurationen, Holzfiguren aus dem Grödnertal, Elektroartikel u. Ersatzteile
  • Name: Fendt Auguste & Berger Wilhelm GbR
  • Standnummer: Alter Peter 130
  • Telefonnummer: 0151/28786291
  • E-Mail: fendt-berger-krippen@web.de

Krippen & Zubehör – Geißinger

Krippen & Zubehör – H., H. u. N. Berger

  • Angebot: selbstgefertigte Weihnachtskrippen aus Holz, handbemalte Holzfiguren aus Südtirol, Kunststoff-Figuren, Figuren für Kinderkrippen, Dekorationsmaterial, Mini-Elektromaterial
  • Name: Berger, Helmut, Helga und Nicole
  • Standnummer: Alter Peter 131
  • Telefonnummer: 0151/12041314
  • E-Mail: weihnachtskrippen@gmx.net

Krippen & Zubehör – Moosmayer

  • Angebot: versch. holzgeschnitzte Krippenfiguren (tw. eigene Fertigung), Krippenställe, sakrale u. profane Figuren, Jahresfiguren für Sammler
  • Name: Moosmayer, Fritz Eduard
  • Standnummer: Alter Peter 128
  • Telefonnummer: 0160/7215202
  • E-Mail: f.moosmayer@gmx.de

Krippen & Zubehör – Moustakidou

  • Angebot: Krippen, Holzfiguren und Zubehör
  • Name: Moustakidou, Christina
  • Standnummer: Alter Peter 134
  • Telefonnummer: 0174/1761455
  • E-Mail: chr.moustakidou@yahoo.de

Krippen & Zubehör – Simeth

  • Angebot: traditionelle Weihnachtsfiguren und bayerische Ställe mit Zubehör
  • Name: Simeth, Monika
  • Standnummer: Alter Peter 135
  • Telefonnummer: 0171/3526514
  • E-Mail: monika.simeth@t-online.de

Südtiroler Holzschnitzereien & Krippen – Diem

  • Angebot: Südtiroler Holzschnitzereien: Krippen, Krippenfiguren u. Zubehör
  • Name: Diem, Eduard und Elena
  • Standnummer: Alter Peter 136
  • Telefonnummer: 0174/9001547
  • E-Mail: e.e_diem@yahoo.de